小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京时间APP怎么关闭互动消息提醒功能
2026-04-22 10:03:51
1、在北京时间APP内,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭互动消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
北京时间app怎么清空消息记录
阅读量:116
北京时间怎么关闭互动消息提醒通知功能
阅读量:54
北京时间怎么清空消息
阅读量:21
北京时间怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:131
北京时间app怎么注销
阅读量:25
猜你喜欢
白醋洗脸的正确方法
内酯豆腐的家常做法
青春痘最好的治疗方法
家常红烧鲤鱼
炖鸡腿的家常做法
宝宝发烧39度怎么办
儿童座椅安装方法
脚底长水泡怎么办
量血压的正确方法
单眼皮变双眼皮方法
猜你喜欢
牛肉炖柿子的家常做法
皮肤黄怎么办
ps怎么换颜色
淘宝店铺名字大全
环球网校怎么样
卵巢多囊怎么治疗
怎么去霉运
看盘方法与技巧大全
如何蒸螃蟹好吃
减小肚子最有效的方法