小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
香港户籍怎么办理
2026-04-24 23:31:35
1、打开郑好办软件,在办事大厅,点击【户籍一件事】。
2、进入界面,点击【迁出户口】。
3、最后在迁出户口界面,点击【在线办理】进行办理
户籍转入香港
。
相关推荐
增值税申报表怎么打印
阅读量:175
iPhone/iPad连接PP助手显示未检测到设备连接
阅读量:104
梦幻西游时装如何获得?
阅读量:82
办公室玉石摆件如何养护
阅读量:116
网上自助办税系统如何操作?
阅读量:33
猜你喜欢
天道酬勤是什么意思
额头窄适合什么发型
海苔是什么做的
宕机是什么意思
三头六臂是什么意思
换驾驶证需要什么材料
dream是什么意思
kpa是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
has是什么意思
猜你喜欢
系数是什么
喜欢一个人什么感觉
最大扭矩是什么意思
打嗝是什么原因引起的
什么是记叙文
m3是什么单位
complete是什么意思
肌酐高了会出现什么问题
ipod是什么
我国最高权力机关是什么