小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭趣头条个性化推荐
2026-04-22 16:25:36
1、在设置界面点击【个性化推荐】。
2、进入个性化推荐设置界面,点击【是否关闭个性化推荐】右侧关闭状的开关即可。
3、个性化推荐已被关闭,返回即可。
相关推荐
如何关闭趣头条个性化推荐
阅读量:169
趣头条如何关闭个性化推荐?
阅读量:91
怎样关闭趣头条个性化推荐
阅读量:117
趣头条如何关闭个性化推荐功能
阅读量:41
趣头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:29
猜你喜欢
腮红怎么打
无花果干怎么吃
芝麻油怎么吃
反酸水是怎么回事
齐肩短发怎么扎好看
待机时间怎么设置
命盘怎么看
长得丑怎么办
丸子怎么做
怎么压缩文件到最小
猜你喜欢
strict怎么读
无线wifi怎么安装
年化率怎么算
头痒头皮屑多怎么办
蒸肉怎么做
猫拉稀怎么办
怎么做布丁
邮箱怎么发送文件夹
苹果主题怎么换
口干是怎么回事