小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么快速截图?
2026-04-27 10:07:18
1、进入【设置】,点击【通用】
2、点击【辅助功能】
3、点击【辅助触控】
4、点击【自定义顶层菜单】
5、点击右下角的【加号】
6、选择【屏幕快照】
7、以后点开小圈圈就可以看到截图键啦
相关推荐
苹果手机截屏的几种方法
阅读量:187
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:129
iPhone在哪里关闭后台App刷新
阅读量:90
ios13怎么关闭自动亮度
阅读量:72
苹果手机打字突然没声音了
阅读量:188
猜你喜欢
蜂蜜柠檬水的做法
寥怎么读
金桔止咳化痰的做法
鲮鱼的做法
土豆饼做法
炒米饭的做法
米皮的做法
鳌怎么读
不客气英语怎么说
豆腐脑卤的做法
猜你喜欢
宫外孕怎么治疗
凉粉的做法与配方
红烧羊肉的做法视频
魇怎么读
海鱼的做法
冻豆腐的做法
vivo手机怎么截屏
韭菜盒子的做法大全
奶油泡芙的做法
蚝油生菜的家常做法