小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启语音和视频通话来电铃声
2026-04-23 04:32:01
1、打开手机上的微信,之后点击图示中的设置。
2、点击新消息通知。
3、将语音和视频通话来电铃声的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启语音和视频通话来电铃声。
相关推荐
微信音视频通话邀请通知铃声设置
阅读量:124
微信打电话听到的提示铃声怎么设置
阅读量:160
手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
阅读量:89
微信视频通话提示音在哪里设置
阅读量:103
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:87
猜你喜欢
2022年属什么生肖
析产是什么意思
正处级是什么级别
93年属什么
kg是什么单位名称
胜天半子是什么意思
乳头痒是什么原因
砥砺前行什么意思
梦见蛆是什么意思
什么是低碳生活
猜你喜欢
face是什么意思
回向是什么意思
抖s是什么意思
ptp是什么意思
心如止水什么意思
夙愿是什么意思
西地那非是什么药
喜欢和爱有什么区别
嗳气是什么意思
10年是什么婚