小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么长截图怎么截
2026-04-27 21:04:38
1、
点击长截图
打开vivo手机,同时按住关机键和声音下键,实现截图,点击长截图
2、
点击下一屏
一直点击下一屏,滑到最底部,点击保存
3、
保存成功
保存长截图成功,长截图内容直接保存到相册
相关推荐
vivo手机怎么长截屏
阅读量:36
vivo手机怎么长截屏聊天记录
阅读量:69
vivo手机微信截长图怎么弄
阅读量:87
截长图怎么截
阅读量:130
vivo手机怎么截长图
阅读量:117
猜你喜欢
计较的意思
cycle是什么意思
什么东西咬牙切齿
转正定级有什么用
补鞋用什么胶水
天龙八部什么门派好
pm是什么意思的缩写
dns服务器有什么用
什么是共同基金
rural是什么意思
猜你喜欢
小朋友生日祝福语大全
有什么日本动漫好看
老炮儿是什么意思
慵懒的意思
申根签证是什么意思
定向招生是什么意思
周末快乐祝福语
翕动的意思
生日卡片祝福语
毒龙钻的意思是什么