小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机P30如何设置语音输入
2026-04-22 20:26:53
1、进入华为手机设置界面,打开【应用】图标,进入新界面。
2、在应用设置界面,选择【默认应用】选项。
3、 在默认应用界面中,点击【辅助应用和语音输入】进行设置就OK了
相关推荐
小艺输入法手机版拼音键盘手写功能怎么关闭
阅读量:184
华为手机怎么开启语音输入应用
阅读量:89
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:159
华为mate40pro手机在哪修改输入法?
阅读量:137
华为手机怎么设置输入法?
阅读量:49
猜你喜欢
放假通知怎么写
施工日志怎么写
气血不足怎么办
怎么骑自行车
ps怎么合并图层
九里香怎么养
电脑怎么安装打印机
怎么让头发长得快
在职证明怎么开
鱿鱼怎么切
猜你喜欢
怎么骑自行车
博美犬怎么训练
微信英语怎么说
凤凰古城怎么去
怎么补充胶原蛋白
喝多了怎么办
信用卡怎么用最划算
陌陌怎么约炮
带鱼怎么洗
澳门科技大学怎么样