小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为动态锁屏自定义教程分享
2026-04-25 08:06:20
1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。
2、在弹出来的界面中,点击进入【杂志锁屏】。
3、在弹出来的界面中,开启【开启杂志锁屏】开关,再点击添加到锁屏的图片,选择动态图片即可。
相关推荐
华为本地视频设置锁屏
阅读量:158
视频怎么设置成锁屏壁纸
阅读量:188
怎么把相册里的动态图设置成壁纸
阅读量:118
华为怎么设置视频为壁纸?
阅读量:26
华为怎么设置动态锁屏
阅读量:161
猜你喜欢
塘鲺鱼的做法
手机怎么恢复出厂设置
麻辣鱼的做法
浆面条的做法
干猴头菇的家常做法
鸡胸肉的做法
冬瓜海带汤的做法
牛腩的做法大全家常
烤麸的做法
西餐做法
猜你喜欢
家常菜谱大全及做法
便当做法
水蒸蛋的做法
腰果虾仁的做法
炖鲫鱼的家常做法
大螃蟹的做法
鱼丸的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
米饭的做法
拉肚子拉水怎么办