小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐关闭封面旋转教程
2026-05-11 16:14:00
1、打开设置,找到版本号,点击直至显示处于开发者模式。
2、进入开发者选项。
3、滑动下去,找到动画程序时长缩放。
4、勾选关闭动画。
5、再次回到网易云音乐,就会发现封面不再转动了。
相关推荐
网易云音乐转盘特效怎么更换
阅读量:71
网易云音乐怎么设置播放器模式
阅读量:145
手机网易云音乐如何保存歌曲封面图片
阅读量:92
网易云音乐转盘特效如何更换?
阅读量:80
网易云音乐怎么换皮肤
阅读量:195
猜你喜欢
巴氏腺囊肿怎么治疗
通心粉怎么煮
就读方式怎么填写
京豆怎么获得
记忆力不好怎么办
苹果系统怎么用
汽车后视镜怎么调
oppor9s怎么分屏
手机网速慢怎么办
高考怎么查成绩
猜你喜欢
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
wifi怎么安装
迁户口申请书怎么写
此致敬礼怎么写
韩菲诗护肤品怎么样
紧箍咒怎么念
香菇怎么做
饥荒怎么养牛
手机邮箱怎么注册
花粉怎么吃