小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S8跑马灯如何设置
2026-04-21 20:59:17
1、在手机主界面,找到并打开手机设置菜单。
2、接着在“设置”菜单中,点击“显示”选项。
3、然后在“显示”选项中,找到“曲面侧屏”点击进入。
4、最后“曲面侧屏”中,打开“侧屏闪光”就可以啦。
相关推荐
英雄联盟手游怎么设置分辨率
阅读量:154
【修屏哥】魅蓝3s手机屏幕拆机教程图解
阅读量:134
三星 S6如何设置个性来电铃声
阅读量:106
真我Q3s如何开启应用双开
阅读量:141
三星S21怎样开启侧屏闪光?
阅读量:186
猜你喜欢
34岁属什么
新生儿用什么奶瓶好
长脸适合什么刘海
汽车abs是什么意思
top10是什么意思
三十年是什么婚
申根国家是什么意思
取保候审什么意思
买二手房需要注意什么
什么是logo
猜你喜欢
favorite什么意思
bit是什么意思
关东是指什么地方
白松露是什么
且行且珍惜是什么意思
艺术是什么
lldpe是什么材料
storm是什么意思
cookie是什么
车用尿素是什么