小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲好友发布新动态消息怎么关闭
2026-04-23 14:37:35
1、在手机中打开绿洲,点击右上方的“设置”图标。
2、在设置中,点击“通知设置”进入详细页面。
3、点击“好友发布新动态”后面的开关,关闭即可。
相关推荐
绿洲怎么关闭好友新动态消息
阅读量:143
绿洲好友发布新动态消息推送怎么开启或关闭
阅读量:153
绿洲怎么关闭好友动态提醒?
阅读量:179
绿洲在哪关闭好友新动态
阅读量:134
绿洲怎么发布动态
阅读量:92
猜你喜欢
怎么订飞机票
青春痘怎么消
东莞旅游必去十大景点
怎么开红酒木塞
婴儿多大可以坐飞机
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
重庆电子工程职业学院怎么样
怎么让头发变柔顺
水龙头坏了怎么办
怎么退出dfu模式
猜你喜欢
庐山旅游景点
黑龙江旅游
重庆周边旅游景点大全
湘西旅游
吃什么可以降血脂
怎么删除qq空间
云南保山旅游
巽寮湾旅游攻略
桃花潭景区
玉米须可以降血糖吗