小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样从备份恢复手机数据?
2026-05-09 14:50:39
1、点击设置。
2、点击‘我的设备’。
3、点击备份和和重置。
4、点击从云备份恢复手机。
5、选择一个备份的数据。
6、点击下方的恢复到本机的按钮就可以进行恢复了。
相关推荐
小米云备份怎么恢复到手机
阅读量:169
小米手机如何将备份数据从电脑中恢复到手机?
阅读量:149
小米备份怎么恢复到别的手机
阅读量:104
小米本地备份如何恢复
阅读量:24
怎么把电脑中备份的文件恢复到手机
阅读量:150
猜你喜欢
排卵期出血是怎么回事
怎么查看隐藏文件
金毛犬怎么看纯不纯
开红酒没有开瓶器怎么办
扭伤脚踝怎么处理
包拯怎么死的
路由器怎么接
小爱同学怎么设置
怎么做葱油饼
怎么才能瘦
猜你喜欢
我的世界怎么去月球
鸡皮疙瘩怎么去除
文化程度怎么填
这个符号怎么打
爱信变速箱怎么样
安徽大学怎么样
周六福黄金怎么样
空调不制热怎么回事
印花税怎么计算
没有烤箱怎么做蛋糕