小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么确定激活了?
2026-04-22 16:22:46
1、进入微信,点击右下角“我的”,然后打开“卡包”,
2、在卡包中点击打开“电子社保卡”,
3、点击“社保卡二维码”,可以支付就说明社保卡已经激活。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:105
微信怎样查社保卡是否激活
阅读量:118
社保卡怎么才算激活了
阅读量:135
社保卡在哪激活
阅读量:47
如何激活社保卡
阅读量:93
猜你喜欢
面试自我介绍怎么说
缩印小抄怎么设置
怎么重装电脑系统
怎么快速去痘
北京现代名图怎么样
动态心电图怎么做
格力中央空调怎么样
安惠产品怎么样
汕头大学怎么样
菊花茶怎么泡
猜你喜欢
手机丢了怎么找回来
铁树怎么养
左手发麻是怎么回事
土豆怎么保存不发芽
重庆师范大学怎么样
脾气不好怎么办
红牛喝多了会怎么样
肝大是怎么回事
饺子馅咸了怎么办
过敏性咳嗽怎么办