小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机卸载系统组件找回怎么设置
2026-04-24 22:56:54
1、在设置界面,点击第二个应用与权限。
2、点击最后一个系统可卸载应用找回。
3、点击系统组件选项卡。
4、找到对应的应用,点击右侧安装。
5、界面跳出安装提示,点击底部继续安装即可。
相关推荐
怎么查看vivo手机卸载的应用
阅读量:138
vivo手机卸载的软件怎么找回来
阅读量:73
vivo手机卸载的软件怎么找回来?
阅读量:161
怎么找回手机卸载的软件
阅读量:174
怎么找回手机删除的软件?
阅读量:111
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复好友
藕饼夹肉的做法
板面的做法和配料
鱼胶的做法
炒鸡蛋的做法
虾粥的做法
炒馒头的做法
菠萝包的做法
恪怎么读
腰肌劳损怎么恢复
猜你喜欢
玉米饼子的做法大全
防沉迷怎么解除
无证驾驶怎么处罚
炒素菜的做法大全
经血发黑是怎么回事
頔怎么读
家庭烤箱烤披萨的做法
血旺的家常做法
炖鸡的做法大全
大饼的做法