小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8plus怎么打开系统触感反馈
2026-04-22 02:11:08
1、找到“设置”应用,点击打开它。
2、进入到设置页面后,找到“声音与触感”,点击它。
3、在声音与触感页面,点击打开“系统触感反馈”,即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:187
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:87
苹果切换控制如何关闭
阅读量:21
如何设置iPhone手机点一下屏幕就亮
阅读量:94
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:94
猜你喜欢
减肥的最快方法
开机密码怎么取消
玉兰油怎么样
产后减肥方法
女人更年期怎么办
红烧羊肉的做法视频
燕麦片怎么吃减肥
甘肃旅游攻略
床虫怎么消灭
健康减肥早餐食谱
猜你喜欢
红烧排骨家常做法
文明5攻略
打羽毛球能减肥吗
胡萝卜减肥
tcl电视机怎么样
清明上河园游玩攻略
减肥舞
腹部减肥穴位
臭脚怎么治疗
快手怎么录长视频