小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕旋转怎么设置
2026-04-25 00:59:45
1、
打开控制中心
进入主页面中,手指从手机右上角往下滑动。
2、
找到屏幕旋转
可以在控制中心页面中找到自动旋转功能。
3、
开启屏幕旋转
点击自动旋转,看见按钮呈现蓝色,功能就开启了。
相关推荐
华为手机如何设置自动旋转屏幕
阅读量:54
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:64
华为手机怎么设置旋转屏幕
阅读量:187
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:85
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
油烟机安装方法
鸭肉怎么做好吃
道尔顿净水器怎么样
蓬莱松的养殖方法
生僻字大全
怎么提升信用卡额度
葱花烙饼的家常做法
怎么唱情歌歌词
怎么清除缓存
怎么投诉卖家
猜你喜欢
仿写句子大全及答案
空心菜怎么炒
好吃的菜谱大全
胃受凉了怎么办
清蒸带鱼的家常做法
货币基金怎么样
辣椒酱的家常做法
狍子肉怎么做好吃
研究方法怎么写
斯柯达怎么样