小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x怎么删除通讯录
2026-04-26 04:41:57
1、
点击通讯录
点击选择电话界面下方的通讯录。
2、
选择联系人
选择需要删除的联系人。
3、
点击编辑选项
点击选择联系人右上角的编辑选项。
4、
点击删除联系人
点击选择下方的删除联系人完成删除。
相关推荐
iPhonex手机如何一键清空通讯录呢?
阅读量:43
iPhone X手机如何删除通讯录中的联系人
阅读量:61
iPhonex手机怎么一键清空通讯录
阅读量:103
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:140
苹果手机如何把通讯录全部删除
阅读量:84
猜你喜欢
cad倒角怎么标注
法令纹怎么去
连笔字怎么写
华硕bios怎么进入
血常规化验单怎么看
大学培养方式怎么填
宝宝上幼儿园哭怎么办
有妊娠纹怎么办
公积金账号怎么查询
实习手册怎么写
猜你喜欢
宝宝不爱吃饭怎么办
怎么把图片内存变小
婚姻不顺怎么办
dnf怎么退工会
东革阿里怎么吃
红警怎么下载
怎么考会计证
猪八戒网怎么赚钱
问道法宝怎么升级
获奖感言怎么写