小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机怎样设置实用工具?
2026-04-22 00:14:22
1、打开手机在桌面找到实用工具,点击实用工具,把页面往左边滑动。
2、页面弹出方框,点击方框下方的添加。
3、勾选更多实用工具,点击确定即可。
相关推荐
华为nova10怎么设置桌面布局?
阅读量:106
华为荣耀8X怎么在桌面创建应用启动管理快捷方式
阅读量:36
荣耀6Plus桌面图标误删恢复方法教程
阅读量:140
华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹
阅读量:179
华为手机抽屉桌面怎么设置
阅读量:58
猜你喜欢
违章停车怎么处罚
包菜怎么做好吃
彩铃怎么设置
雅迪电动车怎么样
旅游攻略怎么写
真心话大冒险怎么玩
嗓子干痒咳嗽怎么办
大龙虾怎么做好吃
隆鼻手术怎么样
黑豆怎么吃
猜你喜欢
红烧茄子怎么做好吃
四点底怎么打灬
gta5怎么买车
头发怎么生发
椒盐虾怎么做
姐姐用日语怎么说
口罩正反面怎么区分
水淀粉怎么调
电脑开机蓝屏怎么解决
怎么治疗打呼噜