小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣直播APP怎么关闭消息提醒功能
2026-04-26 08:54:04
1、进入手机的趣直播软件,点击右下角我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击关闭接受新聊天消息提醒。
4、最后就成功关闭了消息提醒功能。
相关推荐
趣直播APP怎么查看消费明细
阅读量:53
趣直播APP怎么进行充值
阅读量:61
趣直播APP怎么反馈问题
阅读量:115
趣直播APP怎么退出登录
阅读量:178
趣直播APP怎么修改昵称
阅读量:83
猜你喜欢
怀孕试纸什么时候用
时光荏苒是什么意思
只加一笔是什么字
诗和远方是什么意思
ago是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
左眼跳是什么预兆
小心翼翼是什么意思
管理培训生是做什么的
什么是食物链
猜你喜欢
build是什么意思
2010年是什么命
什么是经济学
鼻烟是什么
人寿年丰是什么意思
瑶柱是什么
精子有什么作用
什么是人力资源
水光针是什么
may什么意思