小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo截图快捷手势
2026-04-25 21:44:39
1、
点击快捷与辅助
在设置列表菜单,点击快捷与辅助进入。
2、
点击超级截图
进入快捷与辅助界面,点击超级截图进入。
3、
打开三指下滑截屏
在超级截图界面,打开三指下滑截屏开关即可。
相关推荐
安卓系统耗电量大怎么解决
阅读量:178
iqoo手机如何关闭振动
阅读量:79
小米键盘怎么调大小
阅读量:57
vivo手机如何设置快捷指令
阅读量:49
小米手机怎么开启内存显示信息
阅读量:112
猜你喜欢
职业资格证书有什么用
胸部什么时候停止发育
什么是物业
例外是什么意思
口苦是什么原因引起的
起司是什么
什么茶好喝
办营业执照需要什么
你牛什么牛
sweater什么意思
猜你喜欢
1959年是什么命
核磁共振是什么
人为什么会晕车
什么考生适合提前批
林北林楠是什么小说
二垒是什么意思
呵呵呵是什么意思
什么是蓝颜知己
低血压有什么症状
什么像什么比喻句