小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何打开简洁模式
2026-04-21 16:16:46
1、打开手机qq,点击
左上角头像
。
2、依次点击
“设置”-“通用”
。
3、勾选
“简洁模式”
复选框。勾选后,可以
自定义主题颜色
。
4、返回qq主界面,可以看到qq
已进入简洁模式
。
相关推荐
QQ如何设置简洁模式?
阅读量:117
qq如何开启简洁模式
阅读量:80
QQ简洁模式如何关闭
阅读量:126
如何打开QQ简洁模式
阅读量:194
QQ如何打开简洁模式
阅读量:133
猜你喜欢
慈禧的秘密生活在线观看
如何下载mp3
蓝色光标怎么样
乙肝表面抗体高是什么意思
脸肿是什么原因引起的
qq如何改密码
关于生活的名言
明年是什么年
大学学习生活总结
天帝的悠闲生活
猜你喜欢
男生生活照
如何将照片变小
如何买保险
如何节约能源
近视了应该怎么办
如何消除黄褐斑
红米手机死机怎么办
小孩半夜哭闹怎么回事
如何治疗阳痿
微信聊天怎么拍一拍