小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊,怎么关闭新消息通知功能?
2026-04-22 03:23:24
1、首先在手机打开【爱聊】。
2、进入页面点击【我】。
3、进入个人页面点击【设置】。
4、进入设置点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知页面,然后把【接收新消息通知】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
连信怎么撤回聊天信息
阅读量:73
眼睛充血的疾病原因
阅读量:38
青年女性的速写步骤
阅读量:152
一笔画普通模式第36、37、38关攻略
阅读量:61
我的世界HYPIXEL我说你做怎么玩
阅读量:75
猜你喜欢
怎么看mac地址
头发多适合什么发型
安卓系统怎么升级
东莞博物馆
孕妇感冒对胎儿有影响吗
祝贺的近义词
笔记本显卡怎么换
森海塞尔耳机怎么样
感冒退热颗粒
怎么让眼睛变大有神
猜你喜欢
qq怎么撤回消息
声望的近义词
五湖四海的近义词
匆忙的近义词
疤痕体质怎么办
政治表现怎么写
宇智波斑怎么死的
如何预防感冒
二的大写怎么写
亲爱的英文怎么说