小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中如何和好友一起听歌?
2026-05-06 09:40:28
1、打开QQ,在消息页面选择一好友。
2、好友的聊天页面下方点击加号。
3、选择一起听歌。
4、在歌单中选择喜欢的歌曲。
5、之后点击其下方的一起听。
6、返回聊天页面,即可看到发出的听歌消息。
相关推荐
手机QQ如何开启文字特效功能
阅读量:155
QQ空间如何加载免费皇冠代码
阅读量:58
qq怎么戳一戳好友?
阅读量:182
如何打开网易云音乐青少年模式及效果展示
阅读量:108
光音怎么使用QQ号登录?
阅读量:70
猜你喜欢
红烧狮子头怎么做
蓝牙音箱怎么用
文学评论怎么写
红茶怎么泡
脸上皮肤很粗糙怎么办
海藻面膜怎么用
瞬时速度怎么求
人死后会怎么样
电信呼叫转移怎么设置
猪大肠怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界怎么做陷阱
微信置顶语怎么设置
肩胛骨疼是怎么回事
房产税怎么计算
笔记本小键盘怎么关
微信情侣空间怎么设置
煤气中毒怎么办
痱子怎么消除
电脑ip地址怎么看
根号怎么打