小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新片场怎么关闭私信提醒功能
2026-04-22 15:03:26
1、点开手机上的【新片场】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置功能。
4、进入设置,点击【私信设置】。
5、来到私信设置,然后把【短信提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
妈妈帮如何关闭新私信提醒
阅读量:73
新片场如何设置所有人都可以给我发私信?
阅读量:44
新片场软件怎么关闭接收私信功能
阅读量:138
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:44
比心怎么关闭私信通知提醒功能
阅读量:88
猜你喜欢
怎么刮痧
我的世界挂机池怎么做
板栗怎么去皮和壳
鲫鱼豆腐汤怎么做
怎么把桌面图标变小
日本豆腐怎么做
怎么隐藏任务栏
怎么看ipad是几代
肾结石怎么形成
舌苔白是怎么回事
猜你喜欢
幼儿便秘怎么办
信封封面怎么写
电脑密码忘了怎么办
华帝怎么样
长安大学怎么样
温度计怎么用
怎么给u盘设置密码
qq密码怎么改
请示怎么写
商业计划书怎么写