小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标自动排列怎么关闭
2026-04-22 07:10:23
1、在手机桌面双指向内滑动,进入桌面管理。
2、点击屏幕下方“桌面设置”图标,打开桌面设置页。
3、关闭“图标自动补位”开关,即可关闭桌面图标自动排列。
相关推荐
vivo手机摇一摇自动对齐图标怎么弄
阅读量:171
vivo手机怎么设置桌面图标自动排序
阅读量:66
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:31
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:170
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:45
猜你喜欢
中药桔梗的功效与作用
车前子的功效与作用
我的运动会作文
坟墓风水知识
例假期间能吃什么水果
老公生日送什么礼物最好
头发多适合什么发型
防火小知识
甜叶菊的功效与作用
干姜的功效与作用
猜你喜欢
什么是泡沫经济
洗面奶什么牌子好
张家界什么时候去最好
染发剂什么牌子好
全国网络安全知识竞赛
黑老虎的功效与作用
深圳大学生运动会
垂头丧气什么意思
2013年什么年
手表知识