小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
婚礼纪如何关闭接受消息通知功能
2026-05-13 22:23:42
1、首先进入手机的婚礼纪软件,点击我们选项。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、接着点击通知设置选项。
4、最后点击关闭接受消息通知功能即可。
相关推荐
婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?
阅读量:138
怎么关闭婚礼纪消息通知
阅读量:193
婚礼纪怎么收不到消息通知?
阅读量:43
婚礼纪怎么设置接受消息通知
阅读量:32
婚礼纪如何关闭个性化添加功能?
阅读量:131
猜你喜欢
地理常识
妈富隆怎么吃
一心一意的近义词
胸贴怎么清洗
肩膀痛是怎么回事
怎么查mac地址
樊文花面膜怎么样
分辨的近义词是什么
pin码忘了怎么办
lol怎么改名字
猜你喜欢
吕蒙是怎么死的
打量的近义词
感冒流鼻涕
夸奖的近义词
破碎残阳声望怎么刷
遥远的近义词
光明牛奶怎么样
飞机头发型
害羞的近义词
怎么快速消除黑眼圈