小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法长辈模式怎么开启
2026-05-12 01:20:42
1、进入搜狗输入法中,选择设置。
2、在设置功能页面,点击长辈输入设置。
3、最后开启长辈输入模式即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启长辈模式?
阅读量:159
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:20
搜狗输入法如何开启长辈模式呢?
阅读量:83
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:116
搜狗输入法怎么开启长辈模式
阅读量:62
猜你喜欢
三国群英传7怎么玩
没问题英语怎么说
口干舌燥怎么办
散光是怎么回事
怎么让头发变硬
怎么改变图片大小
手机垃圾怎么清理
长智齿疼怎么办
点号怎么打
苜蓿怎么吃
猜你喜欢
米粉肉怎么做
garage怎么读
iphone怎么读
煜怎么读拼音
淘宝卖家花呗怎么开通
哈密瓜怎么吃
怎么快速去痘印
金领冠的奶粉怎么样
鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么退出公会