小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行关闭vivo振动功能设置?
2026-04-23 03:33:27
1、首先,打开vivo手机,点击设置,并选择声音与振动选择项。
2、然后,把振动按钮向左拖动,如下图。
3、最后,完成后亮色消失,如图所示,这样就关闭了振动功能了。你学会了吗?
相关推荐
vivo怎么关闭振动
阅读量:180
vivo循环滑屏怎么开启
阅读量:165
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:102
vivo手机来信息振动怎么关
阅读量:127
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:119
猜你喜欢
如何定位别人手机位置
华为荣耀9怎么样
我的世界怎么装皮肤
如何混合喂养
怎么存钱到银行卡
沧州旅游景点大全
如何补充雌激素
新疆旅游景点大全
修改路由器密码
路由器价格
猜你喜欢
如何有效沟通
爆炸钩怎么上饵图解
南澳在哪里
舟山哪里好玩的景点
哪里旅游最好玩
朋友圈推广一天30元
耳机如何煲机
设置无线路由器
发朋友圈的高级情话
春天在哪里歌词