小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易邮箱大师通知提醒怎么开启震动
2026-05-10 20:04:18
1、打开网易邮箱大师“我”的页面,点击“更多设置”选项。
2、点击“通知设置”选项。
3、最后点击打开“振动”旁的小滑块即可完成。
相关推荐
网易邮箱大师怎么设置开启弹窗提醒
阅读量:125
网易邮箱大师怎么开启声音提醒
阅读量:31
网易邮箱大师怎么开启允许通知功能
阅读量:94
网易邮箱大师通知提示音怎么更改
阅读量:152
网易邮箱大师怎么关闭系统通知
阅读量:72
猜你喜欢
芭乐怎么吃
和平精英怎么改性别
米酒的做法
水果茶的做法和配方
煎鸡翅的家常做法
稔怎么读
怎么删除空白页
松仁玉米的做法
日本豆腐的做法
甜点的做法大全
猜你喜欢
水煮栗子的做法
扣肉做法
胆囊炎是怎么引起的
清汤火锅底料的做法
鱿鱼丝的做法
水池防水做法
油饼的家常做法
鸡腿饭的做法
篱怎么组词
辣椒的做法