小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Notein一笔记app如何创建标准笔记
2026-04-21 14:31:14
1、在Notein一笔记首页,点击右下角【+】。
2、显示出小窗口,点击【标准笔记】。
3、在选择模板页面,输入笔记标题、选择笔记背景色等,点击右上角【创建】,即可创建标准笔记。
相关推荐
Notein一笔记怎么打开全局笔盒功能
阅读量:164
Notein一笔记清空页面怎么操作
阅读量:140
Notein一笔记怎么打开自动更新功能
阅读量:127
Notein一笔记怎么打开文档单页滚动功能
阅读量:58
Notein一笔记怎么打开自动更新功能
阅读量:113
猜你喜欢
书香门第的意思
荒芜的意思
体味的意思
bno护照是什么意思
什么是小正太
往往的意思
什么病能请长期病假
云服务是什么意思
什么叫人际关系
文案是做什么的
猜你喜欢
白痴的意思
b站是什么意思
功夫的意思
全网通是什么意思
皮皮虾什么梗
竹石的意思
春日的意思
预调酒是什么意思
mcv是什么意思
精打细算的意思