小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置来电联系人的语音提醒
2026-04-26 16:58:58
1、打开“设置”,选择“电话”。
2、打开“来电时语音提示”。
3、选择“始终”。
4、设置好后即可在来电时听见iPhone说出联系人姓名。
相关推荐
iPhone11手机在哪设置开启屏幕朗读功能
阅读量:127
如何设置苹果手机音频闪避
阅读量:43
iphone12promax怎么设置语音控制
阅读量:68
红米Note8怎么开启来电播报?
阅读量:93
手机备忘录怎么设置提醒事项
阅读量:141
猜你喜欢
相框图片大全
提出用英语怎么说
垂体瘤治疗方法
矿泉水瓶手工制作大全
周公解梦原版大全查询
肌美精面膜怎么样
家常炖菜菜谱大全
酱鸡脖子的家常做法
丰胸最有效的方法
带鱼的家常做法
猜你喜欢
马云图片大全
烤箱可以做什么好吃的
丸子汤的家常做法
怎么换显卡
锰钢做刀怎么样
家常饭
无名指麻木是怎么回事
脖子上长小肉粒怎么办
玫瑰花种子种植方法
莜面的做法大全