小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓微信语音不弹出来如何设置
2026-04-25 15:28:30
1、
点击我
登录微信,点击我。
2、
点击设置
选择设置选项。
3、
点击新消息提醒
选择新消息提醒选项,点击它。
4、
关闭接收语音和视频通知
找到接收语音和视频通知,关闭即可。
相关推荐
微信语音没有提示音也不弹窗
阅读量:158
微信语音通话不跳出来怎么办
阅读量:105
微信在锁屏状态下收不到消息提醒
阅读量:73
关闭微信后有新消息不在通知栏提醒了怎么办
阅读量:62
微信电话锁屏不显示怎么设置
阅读量:76
猜你喜欢
鸡爪子的做法
蔑怎么读
鱼头汤的做法
头疼怎么缓解
引体向上怎么练
沸腾鱼的做法
腊汁肉夹馍的做法
酸辣粉做法
醪糟的做法
蛋黄酱的做法
猜你喜欢
儒怎么读
火腿怎么做好吃
方差怎么算
衢怎么读
豆腐怎么做好吃
枧水的做法
面包做法
鸡腿菇的做法
咎怎么读
珙怎么读