小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo退出简易桌面步骤
2026-05-02 17:40:43
1、
定位设置
在VIVO简易桌面主界面上向右滑动。
2、
打开设置
在第二屏即可找到设置选项,点击它进入。
3、
退出简易桌面
点击退出简易桌面的选项。
4、
操作成功
系统成功设置为普通桌面。
相关推荐
vivo手机怎么设置经典桌面
阅读量:120
vivo桌面图标不显示文字
阅读量:27
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:62
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:70
vivo手机怎样恢复经典桌面
阅读量:80
猜你喜欢
鹏程万里是什么意思
ab团是什么意思
缺省是什么意思
什么时间吃香蕉最好
puppy是什么意思
素的意思
滥觞什么意思
mi是什么意思
屏幕总成是什么意思
忸怩的意思
猜你喜欢
会意的意思
共克时艰是什么意思
天府之国什么意思
电脑什么杀毒软件好
鱼缸加热棒什么牌子好
稚气的意思
sea是什么意思
老骥伏枥的意思
碧空如洗的意思
烟波浩渺的意思