小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭服务通知消息
2026-05-04 14:35:27
1、
打开微信,点击搜索。
2、
然后输入服务通知,点击打开。
3、
选择要关闭通知的消息,点击三个点。
4、
然后点击不再接收,进入其中。
5、
最后确认不再接受就可以了。
相关推荐
微信如何取消服务通知
阅读量:20
微信服务通知如何解绑
阅读量:117
微信里的服务通知如何关闭?
阅读量:118
如何关闭微信中的服务通知?
阅读量:151
微信服务通知在哪里
阅读量:90
猜你喜欢
老是拉肚子是怎么回事
怎么说我不爱你
马怎么叫
端午节手抄报怎么画
qq号忘记了怎么找回
猫癣怎么治
手里剑怎么折
金仕盾手表怎么样
怎么隐藏应用
嗨学网怎么样
猜你喜欢
儿童社保卡怎么办理
瘦人怎么能快速增肥
qq空间怎么关闭
鸡汤怎么做
助学贷款怎么申请
工作报告怎么写
the怎么读
籰怎么读
淘金币怎么用
急性荨麻疹怎么治疗