小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么调节小圆点透明度
2026-05-03 20:46:39
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面点击辅助功能。
3、打开之后点击选择触控。
4、选择打开辅助触控选项。
5、在界面下方位置点击闲置时不透明度。
6、打开的页面选择调节透明度即可。
相关推荐
qq飞车劳斯莱斯怎么获得
阅读量:190
iPhone手机3Dtouch使用小技巧
阅读量:65
你了解QQ炫舞中的宠物“白银骑士”吗?
阅读量:138
怎么设置iPhone的英语键盘?
阅读量:24
《泥》小说讲的是什么
阅读量:152
猜你喜欢
u盘被写保护怎么解除
ipad密码忘记了怎么办
顺丰保价费怎么算
火锅调料的做法
携号转网怎么办理
腿抽筋怎么办
无犯罪证明怎么开
正宗酸辣粉做法
家长反馈意见怎么写
老母鸡的做法大全
猜你喜欢
王者荣耀怎么玩
b为什么越小越过瘾
饿了怎么办
风暴英雄为什么不火
为什么睡不着觉
敕怎么读
咽炎怎么治
杼怎么读
惠氏启赋奶粉怎么样
蕤怎么读