小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机nfc是如何添加门禁卡的?
2026-04-26 07:28:48
1、首先开启钱包应用,选择右下方的卡包
2、然后点击右上方的+号图标,找到门禁卡
3、最后选择模拟实体门禁卡,把门禁卡放在手机的nfc功能感应区中即可
相关推荐
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法介绍
阅读量:81
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:31
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
阅读量:45
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:91
荣耀nfc门禁卡功能怎么开启
阅读量:44
猜你喜欢
山西大同大学怎么样
怎么样去法令纹
新音响如何煲机
内蒙古草原旅游
西沙群岛在哪里
如何美白
高德红外怎么样
怎么涂鸦
发表文章去哪里投稿
如何设置打印机共享
猜你喜欢
小米如何刷机
墨尔本旅游
人参泡水喝的功效
淘宝自动发货怎么弄
c盘空间不足怎么扩大
whoo后怎么样
象鼻山在哪里
如何提高写作能力
微信照片怎么传到电脑
哪里可以去纹身