小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启长辈模式
2026-04-23 10:37:48
1、
打开设置
2、
进入辅助功能
3、
进入长辈关怀
4、
开启长辈模式
轻触右侧按钮,开启长辈关怀即可。
相关推荐
荣耀手机定时开关机如何设置
阅读量:163
鸿蒙系统怎样截屏操作
阅读量:187
华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
阅读量:162
华为nova8pro怎样设置皮套模式
阅读量:110
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
阅读量:136
猜你喜欢
冬瓜汤怎么做好吃
苹果手机怎么下载电影
秦可卿怎么死的
金山毒霸怎么彻底删除
怎么注册淘宝网店
酒后头痛怎么办
开会通知怎么写
未就业证明怎么开
老年人手抖是怎么回事
怎么做动态图
猜你喜欢
日线图怎么看
血迹怎么洗干净
怎么把视频压缩
我的世界陷阱箱怎么做
脸上有疤痕怎么办
艾萨拉怎么去
冰箱密封条不严怎么办
韧带拉伤怎么恢复
网上怎么赚钱啊
怎么吃螃蟹