小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么创建健康码快捷指令
2026-05-11 22:17:22
1、步骤一、打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击右上角的【+】创建快捷指令。
2、步骤二、为指令设定触发条件,将执行任务设定为打开健康码。
3、步骤三、设定好后,点击右上角对勾保存即可。
相关推荐
华为手机显示运营商名称怎么设置
阅读量:174
华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?
阅读量:172
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:73
华为手机怎样停止应用市场服务
阅读量:98
荣耀v10手机服务在哪里查看远程服务?
阅读量:190
猜你喜欢
朋友圈旅游心情短语
血糖高可以吃什么水果
印度尼西亚旅游
田横岛旅游度假区
染发后几天可以洗头
曲靖旅游
旅游节目
三门峡旅游
郴州东江湖旅游攻略
隐形纱窗怎么清洗
猜你喜欢
上海九龙医院怎么样
以史为镜可以知兴替
php文件怎么打开
感冒可以喂奶吗
舟山旅游攻略
怎么看浙江卫视直播
大括号怎么输入
景区酒店
青岛旅游学校
雅诗兰黛护肤品怎么样