小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为自动跳出的广告?
2026-04-22 13:10:03
1、点击通知
打开手机设置,点击通知。
2、点击批量管理
进入通知页面,点击批量管理。
3、关闭广告
在批量管理页面,把跳广告的软件关闭即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭?
阅读量:123
华为手机怎样关闭锁屏广告
阅读量:107
华为手机如何开启和关闭智能助手
阅读量:151
华为应用市场怎么关闭自动播放视频
阅读量:123
华为mate40e怎么关闭资讯
阅读量:42
猜你喜欢
知识就是力量是谁说的
夏枯草的功效与作用
铜葫芦的摆放和作用
力的作用效果
牛油果的功效与作用
黑莲花什么意思
碱石灰的作用
沙棘果的功效与作用
竹叶青茶的功效与作用
阑尾的作用
猜你喜欢
生育险有什么用
什么牌子的口红好
多酶片的功效与作用
运动系统由什么组成
白茅根的作用与功效
什么是辩证唯物主义
氮肥的作用
三次元什么意思
蜂胶的功效与作用及食用方法
运动知觉