小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录音
2026-05-19 05:47:18
1、打开手机上的语音备忘录。
2、点击语音备忘录界面最下方的红色按钮,开始录音。
3、点击下方红色方框按钮,停止录音。
4、如下图所示,录音文件自动保存,点击播放按钮就可以听到。
相关推荐
iphone手机电话录音的方法
阅读量:75
苹果剧情录屏怎么没有声音
阅读量:165
苹果手机的录音在哪里找到
阅读量:92
苹果手机录音功能在哪里怎么找
阅读量:114
苹果6手机通话时如何录音
阅读量:71
猜你喜欢
石家庄科技信息职业学院怎么样
小腹隐隐作痛是什么原因女性
经营方式怎么填
承兑贴息怎么算
死党是什么意思
阿黛尔的生活完整版
住房公积金如何提取
电力猫怎么设置
怎么测试网络速度
耶斯莫拉是什么意思
猜你喜欢
迪奥真我香水怎么样
广州华商职业学院怎么样
eco是什么意思
我的初一生活
刘亦菲生活照
黄金如何交易
生活饮用水
爱屋及乌是什么意思
iphone如何刷机
母亲节贺卡怎么写