小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何录屏
2026-05-04 01:44:38
1、点击【控制中心】
打开设置页面,点击【控制中心】。
2、点击屏幕录制
然后点击【屏幕录制】。
3、点击圆形按钮录屏
返回到主界面中,下滑至控制中心,点击【圆形按钮】,即可进行录屏。
相关推荐
苹果截屏怎么设置敲两下
阅读量:161
苹果手机如何截屏
阅读量:173
苹果14悬浮球如何设置
阅读量:157
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:122
苹果手机14怎么截屏
阅读量:50
猜你喜欢
怎么自己做头像
苹果6怎么激活
韩版男士发型
韩国男士发型
一瞬间的近义词是什么
北京人怎么样
温暖的近义词
旗袍发型
糍粑怎么吃
传递的近义词
猜你喜欢
天之眼导航怎么样
取款机怎么取钱
提防的近义词
优雅的近义词
淘宝怎么开店教程
玻璃胶怎么洗
近义词查询
自发粉怎么用
公务员常识题库
黑龙江省博物馆