小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上的日历上的农历如何设置为和历
2026-04-22 17:12:42
1、在手机上打开日历;
2、在左上角找到三点击;
3、在左侧的菜单中点击设置;
4、在设置下面找到本地历法点击;
5、在新的界面下面找到和历点击设置就成功切换了。
相关推荐
Windows11如何设置系统音量的输入输出设备
阅读量:184
高德地图怎么设置雪梨导航语音包
阅读量:162
蓝钻工程是什么
阅读量:129
win10设置不了144hz怎么办
阅读量:169
Win10系统盗贼之海进不去服务器怎么办?
阅读量:129
猜你喜欢
宝骏730质量怎么样
戒烟多久可以怀孕
跟团旅游
微官网怎么做
松花蛋的做法凉拌
怎么送q币
在哪里可以看黄
云计算的特点
黑眼圈很严重怎么办
宜昌旅游年卡
猜你喜欢
未安装音频设备怎么办
张掖旅游攻略
卖家不发货怎么办
可以看片的播放器
体虚多汗怎么办
中国工人阶级的特点
小孩受惊吓怎么办
扇形统计图的特点
金丝楠手串怎么盘
怎么拍出好看的照片