小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么录制声音
2026-04-22 15:20:42
1、向上滑动苹果手机屏幕
2、长按录屏图标
3、默认情况下,录屏时麦克风是关闭的,点击一下麦克风图标
4、麦克风就可以开启,点击“开始录制”,这样就能录制声音了
相关推荐
iPhone13录屏怎么录声音
阅读量:97
苹果录屏失败怎么处理
阅读量:162
吃鸡录屏怎么录到自己的声音
阅读量:37
苹果录屏怎么把自己说话的声音录进去?
阅读量:88
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
英文儿歌大全100首
北京大学简介
淘宝运费险怎么赔付
打屁屁图片大全
幼儿智力游戏大全
色系漫画大全
环保广告语大全
sd卡被写保护怎么解除
钢铁是怎样炼成的简介
安全生产标语口号大全
猜你喜欢
陈望道简介
装饰公司名字大全
居民身份证号码大全
染发颜色大全图片
楹联大全
中国地名大全
游戏盒子大全
小孩名字大全
家里马桶堵了怎么办
qq号怎么登陆微信