小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么使用微信支付
2026-04-23 12:43:58
1、打开淘宝,点击页面下方的【购物车】。
2、勾选需要购买的东西,点击【结算】。
3、选择【微信扫码支付】,再点击【提交订单】。接下来进入微信扫二维码支付即可。
相关推荐
淘宝怎么用微信支付
阅读量:152
淘宝怎么改为微信支付?
阅读量:39
淘宝怎么用微信支付
阅读量:89
淘宝怎么用微信零钱支付
阅读量:112
淘宝使用微信支付
阅读量:45
猜你喜欢
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
sound怎么读
天珠是怎么形成的
芒果怎么切
堪怎么读
社保卡怎么查余额
怎么长高
kids怎么读
羁怎么读
玷怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么分屏
with怎么读
肆五笔怎么打
怎么注册微信号
路由器怎么安装
柚子为什么会苦
pdf怎么编辑
苹果动态壁纸怎么设置
阳澄湖大闸蟹的做法
鸭肠怎么做好吃