小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆如何关闭活动通知提醒
2026-04-21 19:08:54
1、
点击我的
打开埋堆堆App,点击我的。
2、
点击设置
在我的页面,点击设置。
3、
点击推送设置
在设置页面,点击推送设置。
4、
完成设置
最后在页面,将活动通知提醒的按钮关闭即可。
相关推荐
埋堆堆APP如何关闭私信提醒?
阅读量:103
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:136
如何关闭埋堆堆的私信提醒功能?
阅读量:154
埋堆堆APP如何关闭活动通知提醒?
阅读量:193
埋堆堆如何及时提醒活动通知?
阅读量:59
猜你喜欢
怎么变帅
猪心怎么做好吃
mp3怎么下载歌曲手机
u盘被写保护怎么解除
汗疱疹怎么治疗
老汤的做法
微信置顶文字怎么设置
小鸡怎么画
花圈上的挽联怎么写
户口本丢了怎么补办
猜你喜欢
牙神经痛怎么快速止痛
平板怎么截图
红烧肘子的做法
尿无力是怎么回事
银行卡密码忘了怎么办
找不到工作怎么办
猪肚鸡的做法大全
qq聊天记录删除了怎么恢复
纳豆的家庭做法
螃蟹为什么横着走