小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听戏怎么创建曲谱
2026-04-22 10:32:15
1、首先打开听戏APP,进入软件之后,通过底部菜单栏找到记录选项,点击进入版块;
2、在记录中点击创建曲库按钮,输入曲库的名字点击确定即可;创建完毕之后点击进入歌单页面,然后就可以添加戏曲音频了。
相关推荐
听戏应用怎么开启精选视频推荐
阅读量:119
听戏APP怎样关闭黑胶音质选项?
阅读量:52
听戏应用怎么开启重大社会热点
阅读量:183
听戏APP怎样关闭字体大小选项
阅读量:48
听戏app如何提交意见反馈
阅读量:189
猜你喜欢
如何查看共同好友
如何学五笔打字
如何打造团队凝聚力
95066是什么电话
如何快速去除痘印
小锅盖怎么升级
影音先锋怎么下载电影
水中生活
卡丝面膜怎么样
如何更新显卡驱动
猜你喜欢
好奇的近义词是什么
微信网页版怎么登陆
空调如何拆装
白发如何变黑
宇航员的太空生活
如何查找文件
部队生活
年审过期怎么办
ml是什么单位
明年是什么生肖