小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝取消刷脸支付
2026-04-24 02:36:24
1、打开手机支付宝。
2、在支付宝搜索框里直接搜索“人脸识别”。
3、就可以看到了,第一个“人脸识别”,点击进入即可。
4、最后把“手机刷脸支付”选项关闭即可。
相关推荐
支付宝如何跳过刷脸认证?
阅读量:38
怎样在51信用卡管家APP上免费兑换还款金
阅读量:120
支付宝想要开通刷脸识别支付怎么办?
阅读量:143
支付宝怎么设置人脸识别登录?
阅读量:132
支付宝如何跳过刷脸认证
阅读量:37
猜你喜欢
上海师范大学怎么样
雀巢淡奶油怎么打发
自述怎么写
怎么消除颈纹
武汉理工大学怎么样
怎么查物流
脸上长了色斑怎么办
传祺gs4怎么样
怎么用键盘关机
万能表怎么用
猜你喜欢
怎么去掉旧伤疤
放屁很臭是怎么回事
我爱你用数字怎么表示
读卡器怎么用
突然晕倒是怎么回事
鸡爪怎么烧简单又好吃
dnf怎么结婚
hcg低怎么办
怎么祛除痤疮
盆腔炎怎么治