小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12pro如何录屏
2026-04-23 09:30:26
1、在手机桌面,我们可以看到实用工具文件夹,在这里点击屏幕录制。
2、选择红色按钮即可开启录屏功能。
3、或者从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,选择屏幕录制即可。
相关推荐
小米手机隐藏手势提示线在哪里设置关闭
阅读量:151
小米手机录屏快捷键在哪里
阅读量:188
小米手机怎么添加屏幕录制快捷键
阅读量:51
小米手机如何设置相册隐私
阅读量:31
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:168
猜你喜欢
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
怎么彻底删除文件
剑侠情缘2攻略
手机游戏攻略
红烧武昌鱼的家常做法
张家界旅游攻略
小便刺痛怎么办
台湾电话怎么打
贵州旅行攻略
咸丰皇帝简介
猜你喜欢
生锈了怎么办
南京购物攻略
鞋子打脚怎么办
zara怎么念
生死劫攻略
香椿芽怎么吃
星星冰柜怎么样
快穿之养老攻略
cad背景颜色怎么改
惊喜英文怎么说