小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭摇一摇
2026-04-21 17:49:15
1、首先进入快手首页,选择点击左上角的三条杠。
2、接着在弹出来的页面,选择点击设置
3、之后进入设置内,选择点击通用设置
4、最后进入页面里选择点击关闭摇一摇功能就可以了
相关推荐
iPhone怎样如何开启专注“游戏”模式?
阅读量:133
苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
阅读量:141
组装高性价比戴尔Dell台式机经验分享
阅读量:146
微信升级后pdf打不开怎么办
阅读量:113
苹果手表怎么看血氧饱和度
阅读量:121
猜你喜欢
小炒牛肉的家常做法
梭鱼怎么做好吃
同事用英语怎么说
丝瓜的做法大全家常菜
君越怎么样
美的豆浆机怎么用
韩语我爱你怎么写
感冒食疗
凤仙花传播种子的方法
欧利时手表怎么样
猜你喜欢
康乃馨的养殖方法和注意事项
黑雾之源怎么打
荔枝肉的家常做法
牛百叶怎么做好吃
邪恶全彩之邪恶爱大全
阿苯达唑片服用方法
剁椒鱼头的家常做法
厦门大学嘉庚学院怎么样
嵌甲最佳治疗方法
包粽子的方法