小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么开启地震预警
2026-04-21 17:32:32
1、打开手机中的设置,点击安全选项。
2、在安全功能中,点击SOS紧急联络。
3、然后,点击“自然灾害预警“功能。
4、最后,打开地震预警后面的开关即可。
相关推荐
抖音直播间怎么录屏
阅读量:149
抖音直播怎么录屏
阅读量:129
抖音直播怎么录屏
阅读量:26
抖音直播间怎么录屏幕视频?
阅读量:48
抖音怎么录制别人直播视频
阅读量:61
猜你喜欢
show是什么意思英语
如何处理客户投诉
重生低调生活
微信公众平台怎么做
房屋租赁税怎么算
浙江交通职业技术学院怎么样
定点停车怎么看点
《阿黛尔的生活》
健康生活小常识
三年级作文我的课余生活
猜你喜欢
手机速度慢怎么解决
手写板怎么安装
如何让电脑变快
lol语音怎么开
科技与生活作文
我也是生活的主角作文
爱惠浦净水器怎么样
美女生活图片
生活大师
论坛生活日常